В Сердобском районе убили пенсионерку из-за отказа дать взаймы

Фотография: 58.мвд.рф

Прокуратурой Пензенской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве пенсионерки в селе Кирово Сердобского района.

В рамках предварительного расследования установлено, что обвиняемые вечером 28 марта 2021 года в дом к ранее знакомой 81-летней женщине пришли злоумышленники с целью занять денежные средства. Получив отказ, они нанесли пенсионерке поочередно не менее 25 ударов твердым предметом по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась на месте происшествия.

После этого злоумышленница обыскала помещение и обнаружила деньги в сумме 500 рублей, которыми впоследствии распорядилась по собственному усмотрению.

С целью сокрытия совершенных преступлений, женщина подожгла находящиеся в доме покрывало и газеты. Вместе с подельником они скрылись с места преступления.

Умысел на уничтожение имущества потерпевшей не был реализован — возгорание не распространилось за пределы комнаты. Ущерб имуществу составил около 33 тыс. рублей.

Обнаружила погибшую утром следующего дня ее односельчанка, которая пришла ее навестить.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Пензенский облсуд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий