Выявлены нарушения при капремонте пензенского ТЮЗа

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой Пензенской области на постоянной основе проводятся проверки своевременности, качества и полноты выполняемых работ при создании и капитальном ремонте объектов.

Многочисленные нарушения градостроительного законодательства зафиксированы при капремонте здания «Пензенского театра юного зрителя». Ремонт на объекте ведется по нацпроекту «Культура».

Сотрудниками прокуратуры совместно с представителями регионального министерства градостроительства и архитектуры установлено, что монолитные железобетонные стены входа № 1 здания ТЮЗ выполнены с нарушением защитного слоя арматуры и имели деформированную поверхность по всей площади стен, что свидетельствует о нарушении технологического процесса укладки бетонной смеси и применении опалубки, не отвечающей требованиям государственных стандартов.

Гендиректору ООО «Владимирская дверная компания» в августе этого года внесено представление, в отношении должностного лица этой организации возбуждено дело об административном правонарушении.

По факту ненадлежащего строительного контроля при проведении капремонта здания ТЮЗа директору МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» внесено представление, и.о. начальника МКУ УКС г. Пензы — предостережение о недопустимости приемки работ, не соответствующих условиям контракта.

На сегодняшний день контракт с ООО «Владимирская дверная компания» расторгнут. Принято решение о проведении повторных торгов для определения нового подрядчика, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий