В Пензе осуждены экс-руководитель бюджетного учреждения и директор филиала страховой компании

Фотоматериалы предоставлены региональным СУ СКР

Вынесен приговор бывшему директору филиала «Сурский гидроузел» и директору филиала страховой компании за получение и дачу взятки в особо крупном размере. Об этом проинформировали в СУ СКР по Пензенской области.

Установлено, летом 2020 года руководитель бюджетного учреждения и директор филиала страховой компании достигли договоренность о создании за денежное вознаграждение условий, дающих преимущества региональному филиалу страховой компании при осуществлении закупки на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности ФГБВУ как владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии. Таким образом, была ограничена конкуренция иных участников закупки.

После победы на торгах и заключения договора страхования директор Пензенского филиала АО «СОГАЗ» в мае текущего года передала руководителю филиала «Сурский гидроузел» через посредника взятку в размере 1650 тыс. рублей за совершение заведомо незаконных действий.

Злоумышленников задержали сотрудники правоохранительных органов во время передачи денежных средств.

На основании приговора суда бывшему директору филиала «Сурский гидроузел» назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 4 млн 500 тыс. рублей, директору филиала страховой компании – в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафа в размере 4 млн 950 тыс. рублей.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий