Мельниченко потребовал выстроить прозрачную систему муниципального заказа ЖКХ

Фотография: pnzreg.ru

Олег Мельниченко 4 февраля провел рабочее совещание по вопросу развития жилищно-коммунального сектора Пензы. Мероприятие было организовано в режиме видеоконференции.

Мэр города Александр Басенко доложил о реализации «дорожной карты» по созданию двух муниципальных предприятий – «Пензаавтодор» и городской организации по управлению МКД. Предполагается, что два новых предприятия приступят к работе в апреле этого года.

На данный момент решаются вопросы оснащения городских компаний необходимой техникой. В планах — приобрести 19 единиц спецтехники и 47 единиц малой механизации. Рассматривается возможность закупки машин через лизинг.

Губернатор подчеркнул, что проблема сегодняшней системы жилищно-коммунального хозяйства состоит в том, что существует огромное количество, так называемых, прокладочных субъектов, через которые идут бюджетные деньги. Имеет место и низкая техническая оснащенность системы ЖКХ.

«Необходимо выстроить абсолютно прозрачную систему муниципального заказа жилищно-коммунального хозяйства, увеличить количество техники, которая будет работать в сфере ЖКХ. Если мы не решим вопрос с механической вооруженностью, то дальше в городе не решим ни одной проблемы. Мы это очень чётко должны понимать», — сказал Олег Мельниченко.

По его словам, реформировани подлежит сфера ЖКХ не только в Пензе, но и в других населённых пунктах региона. Работой в данном направлении должны заняться во всех городских округах и муниципальных образованиях Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий