Олег Мельниченко и Сергей Абрамов обсудили вопросы комплексного развития территорий

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и председатель совета директоров «АГрупп» Сергей Абрамов 17 июня обсудили вопросы реализации инвестпроектов комплексного развития территорий.
Открывая деловое общение, глава региона сделал акцент на важности развития незадействованных на данный момент в производстве статусных территорий, выразив заинтересованность в сотрудничестве по созданию новых предприятий и открытию дополнительных рабочих мест.

В свою очередь, Сергей Абрамов проинформировал о готовности компании предложить новый проект комплексного развития городских и пригородных территорий. Речь идет о строительстве предприятий, жилых и социально значимых объектов.

«[…] Мы инициируем проекты в Пензенской области осознанно, понимаем, что это не только географически центральная часть России, но и одна из точек притяжения для формирования новой российской индустриальной экономики. Это и будет являться нашим ответом на санкционное давление со стороны западных стран. Спасибо вам большое за доверие», — глава совета директоров  «АГрупп».

Олег Мельниченко отметил, что единственный ответ, который следует на сегодняшний день давать на антироссийские санкции – это наращивание объёмов отечественного промышленного производства и создание условий для благоустроенной жизни людей.

По результатам переговоров стороны подписали Меморандум о взаимодействии для реализации масштабных инвестпроектов по развитию комплексного социально-экономического развития территорий в Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий