Озвучены сроки разработки и запуска новой транспортной сети Пензы

Фотографии: pixabay.com, vk.com/transportpenza

До 1 сентября будет представлен рабочий вариант новой маршрутной сети Пензы. Информация об этом размещена на странице ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» во «ВКонтакте».

Один из вариантов новой транспортной сети был рассмотрен в ходе видеоконференции рабочей группы регионального правительства с представителями ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (Санкт-Петербург). Данная организация стала победителем открытого конкурса на выполнение работ по формированию документов транспортного планирования Пензенской области и Пензенской городской агломерации.

Планируется, что обсуждения транспортной сети, которая должна быть утверждена до декабря, будут проходить в течение августа. Запуск по новым маршрутам намечен в первом квартале 2023 года.

Жителям региона пояснили, что вопросы и предложения по новой маршрутной сети можно направлять на e-mail info@транспорт58.рф. С ходом реформы можно ознакомиться на сайте транспорт58.рф.

Напомним, что формирование новой маршрутной сети и разработка документов транспортного планирования Пензенской области и Пензенской городской агломерации, — важнейший этап в рамках проводимой в регионе транспортной реформы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
3
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Озвучены сроки разработки и запуска новой транспортной сети Пензы: 1 комментарий

  • 10.08.2022 в 14:52
    0
    0

    Ещё-бы водителей где нибудь найти.

    Ответ

Добавить комментарий