Подросток из Сердобска осужден за драки и кражу с банковской карты

Фотография: pixabay.com

Несовершеннолетний житель Сердобска осужден за причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью, кражу денег с банковской карты. Об этом проинформировали в региональном СУ СКР.

Выяснено, что в апреле 2021 года в одном из кафе в Сердобском районе между 17-летним злоумышленником и его несовершеннолетним приятелем случился конфликт. Для выяснения отношений они вышли на улицу, где между ними завязалась драка: подросток причинил оппоненту телесные повреждения.

В начале июня 2021 года он вступил в конфликт с другим сверстником, в ходе которого причинил последнему травму головы.

В ночь с 1 на 2 октября 2021 года несовершеннолетний вместе с приятелем находился около одного из кафе в Сердобске. На улице между подростками и незнакомым мужчиной возник конфликт. После выяснения отношений приятель злоумышленника увидел лежащую на асфальте банковскую карту, принадлежащую, как впоследствии оказалось, супруге их оппонента.

В дальнейшем несовершеннолетний с использованием данной банковской карты приобрел в торговых точках несколько пачек сигарет на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий