В Пензе открыли классы для детей с ментальными нарушениями

Фотография: penza-gorod.ru

В Пензе открылись ресурсные классы для детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями. Об этом сообщили в горадминистрации.

Ресурсные классы, открытые в школе №8 имени Н.С. Павлушкина, посетила начальник управления образования Алла Маркова. В учреждении образовании — два подобных класса (для детей первого и четвертого классов).

В программе обучения — общеобразовательные предметы и занятия адаптивной физкультурой на специально приобретенном оборудовании и тренажерах.

Специалистов для работы с детьми подготовил Приволжский исследовательский медицинский институт Нижнего Новгорода.

«Структурированное обучение и адаптация академического материала индивидуально для каждого ученика», — пояснили в мэрии города.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе открыли классы для детей с ментальными нарушениями: 2 комментария

  • 13.09.2022 в 14:07
    0
    0

    Такие классы должны быть в каждой школе, каждой параллели.
    Детей с отклонениями очень много, а работать с ними никто не умеет. Даже со ставшими уже банальными дислексией, дисграфией, СДВГ учителя работать не умеют. Но самое страшное, что у всех учителей (у 99% точно) отсутствует тяга к познанию!!! Как они могу привить любовь учебе , если сами не хотят учиться и развиваться. Они категорически не хотят ничего знать о вышеперечисленных особенностях(не говоря об умении работать), а когда родители начинают объяснять, предлагать консультации с профильными специалистами которые помогут во взаимодействии с таким учеником, учителя наотрез отказываются (причем отказываются все учителя). В лучшем случае про ребенка просто забывают, не дергают, не спрашивают — и все ложится на плечи родителей: объяснить , научить и т.п….

    Ответ
  • 14.09.2022 в 00:19
    0
    0

    Учите учителей по всей Пензе работать. Мы хотим учиться, а учителя учить нет, лишь бы урок не проводить… Есть хорошие учителя, но их мало и им руководство работать не даёт.

    Ответ

Добавить комментарий