Александр Бастрыкин провел совещание по вопросам развития электронных каналов связи с населением

Фотография: Следственный комитет РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел совещание по вопросам развития электронных каналов связи с населением. Мероприятие было организовано в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания было обращено внимание на востребованность современных дистанционных способов коммуникации населения с государственными органами, в том числе и  Следственным комитетом России. В 2022 году общее количество обращений граждан по электронным каналам связи выросло с 26 тысяч в первом квартале минувшего года до 37 тысяч за последний квартал 2022 года. Рассмотрением и анализом обращений в СКР занимается Информационный центр.

Александр Бастрыкин подчеркнул важность непрерывного функционирования каналов связи для беспрепятственного обращения граждан в подразделения Следственного комитета и получения оперативной реакции на их доводы. Вместе с тем, он потребовал искоренить практику предоставления заявителям шаблонных ответов на обращения.

В заключительной части мероприятия председатель СКР поручил активизировать деятельность по развитию и популяризации всех имеющихся ведомственных каналов связи, обеспечить результативную реакцию на поступающие обращения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий