Николай Симонов провёл рабочую встречу с Исламом Назаралиевым

Фотография: pnzreg.ru

Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов провел рабочую встречу с главой Российско-Таджикского делового совета Исламом Назаралиевым. На мероприятии были рассмотрены вопросы сотрудничества в экономической сфере.

В рамках встречи была озвучена информация о производстве в Пензенской области больших объёмов мяса индейки, а также об оснащении оборудованием для глубокой заморозки фруктов и овощей совместного российско-таджикского предприятия.

Николай Симонов также отметил, что в Пензенской области по инициативе губернатора Олега Мельниченко создан станкостроительный кластер.

Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в части кондитерского, швейного, и мебельного производства.

Кроме того, прозвучало предложение об использовании площадок Таджикистана как хаба для продвижения товаров пензенских производителей в Афганистан и страны Персидского залива.

Напомним, что во время конференции по межрегиональному сотрудничеству, состоявшейся 2 марта в Душанбе, между представителями Пензенской области и Республики Таджикистан был подписан ряд двусторонних соглашений.

Председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед подписал соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан, а также палатами Согдийской и Хатлонской областей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий