Торгово-промышленные палаты Пензенской области и Таджикистана подписали соглашения о сотрудничестве

Фотография: pnzreg.ru

В рамках конференции по межрегиональному сотрудничеству, состоявшейся 2 марта в Душанбе, между представителями Пензенской области и Республики Таджикистан был подписан ряд двусторонних соглашений.

Председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед подписал соглашения о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан, а также палатами Согдийской и Хатлонской областей. В соответствии с документами будет оказано взаимовыгодное содействие в создании благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, расширении экспортных рынков и установлении партнерских связей бизнес-сообществ.

Также в ходе конференции было подписано соглашение о развитии проекта по сублимационной сушке между таджикским предприятием «ЧДММ ШИ «ЛиК» и пензенским ООО «Сейес».

Кроме того, соглашение заключено между «Пензенским государственным аграрным университетом» и «Таджикским аграрным университетом им. Шириншох Шотемур». В планах — укрепление связей между двумя учебными заведениями в вопросах оптимизации образовательного процесса студентов вузов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий