Команды пензенских пловцов выиграли две эстафеты на первенстве России

Фотография: sport.pnzreg.ru

Информацию об успехах спортсменов Сурского края сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.

Первенство России по плаванию проходит в Саранске. Пензенские спортсмены завоевали четыре награды.

Первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем заняла команда Пензенской области. В ее составе выступали Антон Михеев, Владислав Потехин, Максим Пронин, Егор Словеснов. На старт эстафеты 4х200 метров вольным стилем вышли три спортсмена из победного состава. Владислава Потехина заменил Владислав Чирков. И снова команда пензенских пловцов финишировала первой.

В одиночных дисциплинах второе место на дистанции 200 м баттерфляем занял Максим Пронин, а Антон Михеев показал третий результат по итогам заплыва на 100 метров вольным стилем.

Первенство России по плаванию продлится в Саранске до 29 апреля.