Олег Мельниченко поручил усилить работу по предотвращению ДТП в регионе

Фотографии: pnzreg.ru

На заседании в правительстве региона обсудили меры профилактики дорожно-транспортного травматизма. Олег Мельниченко подчеркнул, что ведётся последовательная работа по улучшению качества дорог.

Губернатор отметил, что Пензенская область стабильно входит в число лидеров по исполнению нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

«В нормативное состояние приведено более 68% региональных и более 83% федеральных дорог Пензенской области […]», — сказал Олег Мельниченко.

Он обратил внимание на то, что в начале 2023 года на территории региона произошло несколько ДТП с участием грузового автотранспорта и маршрутных транспортных средств. Основной причиной стало нарушение водителями общественного транспорта ПДД.

По словам Олега Мельниченко, необходимо увеличивать количество дорожных рейдов, привлекая к работе в данном направлении представителей общественности. Он подчеркнул, что в числе действенных мер профилактики — установка комплексов фото-видеофиксации.

Глава Пензенской области поручил актуализировать карту мест концентрации ДТП и потенциально опасных дорожных участков, а также скорректировать программу мест установки систем наблюдения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий