Авито поддержит пензенских производителей и продавцов мебели

Фотография: pxhere.com

Предприниматели, которые продают на платформе мебель, теперь могут отправлять товары по всей стране и привлекать новых клиентов за счет сниженной комиссии за обработку платежей.

Мебель – одна из самых быстрорастущих категорий на Авито. За два года в Пензенской области число посетителей соответствующего раздела на платформе и количество сделок двукратно возросло.

Чаще всего в регионе покупают диваны, шкафы, комоды, кухонные гарнитуры, столы. А чтобы покупателю и продавцу было удобно совершать сделки по покупке мебели на площадке, на Авито запустили функцию “Доставка силами продавца” для крупногабаритных товаров. Благодаря этой функции продавцы могут самостоятельно отправлять свои товары с помощью служб доставки, с которыми им удобно работать.

К системе подключены Деловые линии и ПЭК, но продавец может пользоваться и другими службами доставки. Для покупателя такая опция дает возможность безопасно заказывать, оплачивать и отслеживать свой заказ. Функцию “Доставка силами продавца” можно использовать для отправки любого товара, а продавцы, подключившие DBS, получают в среднем на 9% больше заказов, чем остальные, свидетельствует аналитика платформы.

Дополнительной мерой поддержки профессиональных продавцов мебели на Авито стало субсидирование комиссии банка за обработку платежей при продаже товара на платформе. В течение месяца все покупатели, которые оформляют доставку крупногабаритных товаров на Авито через “Доставку силами продавца”, вместо комиссии банка в 2% от стоимости покупки за экваиринг, будут оплачивать только фиксированную сумму 9 рублей. Авито компенсирует сумму комиссии банка независимо от цены товара.

Это сделает покупку мебели для покупателя проще и доступнее и поможет продавцам привлечь новых клиентов. Для того, чтобы воспользоваться предложением, продавец должен зарегистрироваться на Авито как юридическое лицо.

Илья Адамский, руководитель ​​макрокатегории «Строительство и мебель» в Авито:

“Чаще всего крупногабаритная доставка используется именно для покупки мебели. А сейчас, когда взамен крупных ушедших брендов на рынок выходит много новых локальных производств, так важно дать им возможность быть ближе к своим покупателям и сделать привлечение новых клиентов выгоднее. На Авито для этого есть все условия: удобный поиск, огромная аудитория, а теперь еще – и меры поддержки продавцов из мебельной сферы”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий