В России в 2023 году сохранятся темпы социальной догазификации

Фотография: penza.er.ru

В ходе совещания, состоявшегося в Гатчине Ленинградской области, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о выполнении основных задач по программе социальной газификации на 2022 год.

Он призвал регионы ускорить принятие нормативных документов для оформления льгот на социальную догазификацию.

На основании поручения президента до 15 января по всей стране должен быть установлен минимальный размер субсидии (100 тысяч рублей) для следующих категорий граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших, ветеранов и инвалидов, малоимущие граждане, многодетные и малоимущие семьи.

Андрей Турчак отметил, что регионы, которые попадают под меры федеральной поддержки, гарантированно получат средства на обеспечение льготным категориям граждан субсидий при социальной догазификации.

Участие в совещании принял губернатор Пензенской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко. Он напомнил, что по итогам 2022 года Пензенская область вошла в десятку лидеров по проведению программы догазификации среди субъектов Федерации.

«Мы были также отмечены в числе регионов, где работают меры поддержки для социально уязвимых категорий граждан. Для них за счет средств областного бюджета возмещается 100% от сметы расходов на проведение работ по газификации — внутри домовладения и в границах земельного участка, но не более 110 тысяч рублей», — сказал Олег Мельниченко.

Зампредседателя Правительства Александр Новак проинформировал, что по программе социальной догазификации заключено 724 тысячи договоров и принято 790 тысяч заявок по всей стране.

«Программа по решению президента реализуется на бессрочной основе. Сейчас стоят задачи и по социальной газификации домохозяйств, а также программа расширена на школы и медицинские учреждения», – добавил Александр Новак.

В заключительной части совещания Дмитрий Медведев подчеркнул, что программа социальной догазификации должна идти до тех пор, пока не будут достигнуты её оптимальные показатели.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В России в 2023 году сохранятся темпы социальной догазификации: 1 комментарий

  • 14.01.2023 в 15:54
    0
    0

    Спасибо за газофикацию,жаль,что этого не случилось много раньше.

    Ответ

Добавить комментарий