Для жителей двух сел Белинского района построили новый ФАП

Фотография: health.pnzreg.ru

Ранее в Белинском районе был введен в эксплуатацию новый медицинский объект на базе модульной конструкции в населенном пункте Пичевка.

К открытию готовится новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Крюково. Получать медицинскую помощь в современных условиях будут жители двух сел. В Крюково будут лечить также сельчан из населенного пункта Языково.

К зданию  подведены водопроводные и канализационные сети, утеплен фундамент. Сейчас рабочие заняты благоустройством прилегающей  территории, отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

В ближайшее время, по словам главного врача Белинской районной больницы Андрея Панина, к объекту будут подключать свет, а также завозить в Крюково мебель. Последним шагом перед открытием учреждения здравоохранения станет получение лицензии на оказание первичной медико-санитарной помощи.

Работы идут на средства программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы»  национального проекта «Здравоохранение».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий