Пензенские пловцы завоевали более 40 наград на чемпионате и первенстве ПФО

Фотография: Андрей Дёмин минспорт Пензенской области sport.pnzreg.ru

В пензенском Дворце водных видов спорта «Сура» в период с 21 по 24 марта проходили чемпионат и первенство ПФО плаванию. В борьбу за медали вступили 800 спортсменов из 14 регионов России.

Пензенскую область на данных стартах достойно представили 120 атлетов. Они завоевали 41 медаль — 10 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых.

Неоднократными победителями и призёрами соревнований стали Ирина Кривоногова, Александр Харланов, Миллана Загартдинова, Егор Павлов, Арсений Смыков, Егор Сучков и Константин Кириллов.

Свой вклад в копилку медалей пензенских спортсменов внесли Роман Ларин, Дмитрий Гнутов, Ангелина Никифорова, Анастасия Логинова, Екатерина Захарова, Николай Гузанов, Анастасия Захарова, Тимофей Каргин, Виктория Каревская.

В пяти видах эстафетного плавания мужские и женские команды стали обладателями одной золотой, двух серебряных и двух бронзовых медалей.

В медальном зачете сборная команда Пензенской области поделила второе место с командой Самарской области, на первом месте – спортсмены Республики Татарстан.