Олег Мельниченко отметил роль прокуратуры в обеспечении прав и свобод граждан

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 12 января принял участие в торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

Глава регионального ведомства Алексей Павлов поздравил работников органов прокуратуры с профессиональным праздником.

Он подчеркнул, что в 2022 году страна столкнулась с новыми вызовами: начало специальной военной операции потребовало кардинального пересмотра подходов к обеспечению законности в сфере ОПК, а введение санкций в отношении РФ – к соблюдению прав хозяйствующих субъектов и социально незащищенных категорий граждан, гарантий мобилизованных и членов их семей.

Глава Пензенской области отметил, что прокуратура как единая централизованная система играет важнейшую роль в обеспечении прав и свобод наших граждан.

«Во все времена прокуратура являлась государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами», — сказал Олег Мельниченко.

Он обратил внимание на то, что в результате совместной слаженной работы всех правоохранительных структур, исполнительных органов Пензенской области и органов местного самоуправления по итогам 2022 года на территории региона наблюдается общее снижение преступности.

В заключительной части заседания глава региона вручил благодарственные письма ветеранам органов прокуратуры.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий