Губернатор Олег Мельниченко отметил заслуги Льва Ермина

Фотографии:

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко разместил запись о легенде Пензенской области Льве Борисовиче Ермине.

«Будучи первым секретарем Пензенского обкома КПСС, он внес огромный вклад в развитие региона», — подчеркнул глава пензенского региона.

Так, при Льве Ермине в регионе было создано Сурское водохранилище, построены здания аэропорта и железнодорожного вокзала, объекты здравоохранения, образования, культуры, спортивные сооружения, сельскохозяйственные производства.

«Регион вышел на передовые позиции в РСФСР по промышленности и сельскому хозяйству. Именно при Льве Ермине сформировался современный облик Пензы и области, регион прославился на весь Советский Союз», — отметил Олег Мельниченко.

Он проинформировал, что в канун 100-летия нашего великого земляка открыт бюст Льва Борисовича Ермина в сквере, носящем его имя. Олег Мельниченко выразил уверенность в том, что память о нем навсегда сохранят и будущие поколения.

Также 15 марта состоялась презентация второго издания книги о Льве Борисовиче «Считаю себя пензяком».

Олег Мельниченко поблагодарил пензенского журналиста и общественного деятеля Александра Марынова, проделавшего колоссальную работу по подготовке издания. «Книга уже есть во всех библиотеках области, в школах и вузах», — пояснил он.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий