На заседании антинаркотической комиссии Пензенской области шла речь о необходимости более активного вовлечения юных пензенцев в молодежные общественные и спортивные движения.
Председатель регионального правительства Николай Симонов отметил, что особое внимание следует уделять подросткам, которые состоят на различных видах учета в школе и комиссии по делам несовершеннолетних.
Николай Симонов указал, что в регионе активно работают различные молодёжные объединения и организации. Среди них: «Движение первых», «Юнармия», военно-патриотические клубы и объединения, студенческие отряды.
Одной из наиболее действенных мер профилактики наркомании председатель правительства Пензенской области назвал привлечение детей и подростков к занятиям в спортивных секциях. По данным министра физической культуры и спорта Евгении Бочкаревой, в регионе действует 53 физкультурно-спортивные организации, где занимаются более 33 тысяч молодых людей.
Необходимо продолжать информировать несовершеннолетних о медицинских, социальных, правовых последствиях употребления наркотиков.
«Нам нужна широкая и качественная пропаганда здорового образа жизни на всех информационных ресурсах», — заключил Николай Симонов.
Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.