В двух населенных пунктах Пензенской области открылись обновленные кинозалы

Фотографии: minkult.pnzreg.ru

Перед новогодними празднике в Городище и Вадинске открылись обновленные кинозалы. На мероприятиях присутствовали министр культуры региона Сергей Бычков и его заместитель Владимир Карпов.

Кинозалы располагаются в домах культуры. Оба ДК стали победителями конкурса Фонда кино по модернизации кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч человек. В рамках данной программы на поддержку одного кинозала выделялось до 9 млн рублей.

«В результате модернизации открыты новые центры культурной жизни, где приятно проводить время детской, молодежной и​ семейной аудитории», — пояснили в минкульте региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
3 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В двух населенных пунктах Пензенской области открылись обновленные кинозалы: 3 комментария

  • 05.01.2023 в 21:29
    0
    0

    Конечно с красной лентой словно это достижение а не самой разумеющееся!и обычная социальная инфраструктура и доступ к культуре!

    Ответ
  • 07.01.2023 в 15:45
    0
    0

    У нас в Каменке были кинотеатры, но их закрыли. Их и ремонтировать не надо: ОНИ КЛАССНЫЕ. Почему-бы не возобновить работу? Иногда хочется сходить в кино, отвлечься от негатива.

    Ответ
  • 08.01.2023 в 19:13
    0
    0

    Статья очень занятная а где открыли какой режим работы и вместимость залов вообще не указано. Ребенок статью напишет более информативнее и тезисно. 2 за статью и незачет по журналистике. 🤣😅😂

    Ответ

Добавить комментарий