В Пензе возле учреждений образования оборудуют безопасные переходы

Фотография: penza-gorod.ru

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пензе возле учреждений образования оборудуют безопасные переходы. Об этом сообщили в горадминистрации.

В 2023 году будут обустроены три нерегулируемых пешеходных перехода на следующих участках:
— автодороге в районе детского сада №4 «Мозаика»;
— улице Рахманинова, 16 (детский сад №89 «Солнечный лучик»);
— улице Юбилейной, 13 (школа №52).

В планах — установка консольных опор, замена дорожных знаков 1.23 «Дети», 5.19.1 (5.19.2) «Пешеходный переход» на знаки на щитах со световозвращающей поверхностью желто-зеленого цвета.

На объектах также будут установлены дополнительные дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (до 20 км/ч), 1.17, 5.20 «Искусственная неровность», транспортные светофоры Т.7.

«После получения положительного заключения от Регионального центра государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области будет объявлен аукцион на право заключения контракта», — пояснили в мэрии города.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе возле учреждений образования оборудуют безопасные переходы: 1 комментарий

  • 25.02.2023 в 08:03
    0
    0

    В селе Кижеватово тоже стоят знаки что пешеходный переход ,что возле школы и магазина Пятёрочка, только стоишь с ребёнком и ждёшь когда тебя пропустят, фуры как ехали так и едут!!! Бывает так ,что возле школы один остановился автомобиль мы стали дорогу переходить а Кузнецкий автобус по обочине обогнал!!! Даже не остановился!! И у магазина Пятёрочка фуры стоят как хотят ,и на пешеходных переходах,и под знаками запрещающими и всем по барабану!!! PS,когда стояли камеры на скорость, так не гоняли ,а сейчас из личного примера я с ребёнком еду 60 км, а фура дышит в спину и фарами моргает, чтобы быстрее ехал, потому что они там едут с привышением скоростного режима больше 80 это точно!! Так что не забывайте про небольшие сёла где тоже люди живут, не только в городе, нужно улучшить жизнь, но и в других населённых пунктов!!

    Ответ

Добавить комментарий