Олег Мельниченко осмотрел новый корпус центра «Ключевский» в Пензе

Фотография: t.me/s/omelnichenko

Губернатор Олег Мельниченко 12 января посетил открывшийся корпус Губернского лицея, где разместился Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Ключевский».

«Это современный центр, оборудованный по последнему слову техники. Я даже по-хорошему завидую нашим школьникам, потому что у них открывается такой простор для занятий наукой, искусством, спортом», — написал на своих страницах в соцсетях глава региона.

Он отметил, что для занятий приобретены лазерные станки с ЧПУ, компьютеры, камеры роста растений, интерактивные панели и графические планшеты. Обустроены лаборатории, студия звукозаписи с музыкальными инструментами, пространства для занятий робототехникой.

«Не хватает только хорошего электронного телескопа, мы подарим его центру», — сказал Олег Мельниченко.

В ходе визита он осмотрел лаборатории и профильные кабинеты, а также пообщался с ребятами. «Они хотят организовать чемпионат по ракетостроению в Каменке, пригласили меня принять участие в открытии этого необычного состязания. Поделились и впечатлениями о новом центре», — добавил губернатор.

Он выразил уверенность в том, что благодаря подобным центрам повышается интерес ребят к науке, изучению технологий и всестороннему развитию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий