Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

В Спутнике работы по строительству школы выполнены на 80%

На своих страницах в соцсетях первый зампред правительства региона Олег Ягов рассказал об итогах проверки хода строительства двух учреждений образования.

Олег Ягов подчеркнул, что строительная готовность школы на 2425 ученических мест в Спутнике — около 80%. Планируется, что она будет введена в эксплуатацию к началу нового учебного года.

«С учетом большой потребности жителей микрорайона подрядная организация планирует выполнить все виды работ до 1 сентября 2023 года и ввести объект в эксплуатацию», — добавил он.

Также в этом году будет введена в эксплуатацию школа на улице Измайлова в Пензе.

«На объекте работы ведутся без выходных, ежедневно задействованы 150 рабочих и 20 единиц техники», — пояснил Олег Ягов.

Напомним, что школа в Городе Спутнике станет крупнейшей в Приволжском Федеральном округе. 

Территория учреждения образования — 5 гектаров. На ней расположится большой стадион, спортивные площадки и огромная зона отдыха.

Внутри самой школы, состоящей из 9 корпусов, запланировано создание 13 образовательных центров. Кроме стандартных учебных классов в школе запроектирован зимний сад, кабинет робототехники, дизайна, флористики, а также фотостудия, музей и тренажерный зал.

Два главных входа, размещенных с противоположных сторон здания, позволят разделить потоки учащихся начальных и старших классов. Классы и рекреации начального звена выделены в отдельные корпуса, из которых можно попасть в центральные здания, где размещена столовая, актовый зал, спортивный зал и библиотечный центр.

Exit mobile version