В Пензе МУП обязали выплатить 300 тысяч рублей автовладельцу

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения решение Железнодорожного районного суда Пензы, на основании которого удовлетворены требования автовладельца к МУП «Жилье-22» по ОЖФ о взыскании материального ущерба.

Истец подчеркнул, что днем 25 марта 2022 года он припарковал свой автомобиль «Renault Logan» около подъезда дома №14В  на улице Кураева в Пензе. Спустя некоторое время сосед сообщил ему, что на машину упал снег с крыши соседнего дома. В результате схода снега с крыши автомобиль получил механические повреждения. По мнению истца, это случилось из-за ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязанностей по уборке снега с крыши дома.

Истец просил суд взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта транспортного средства в 286 тыс. рублей, величину утраты товарной стоимости автомобиля, расходы за проведение независимой экспертизы, услуг представителя и госпошлину.

В судебном заседании представитель МУП «Жилье-22» по ОЖФ просил в удовлетворении заявленных исковых требований отказать в полном объеме, считая недоказанной вину управляющей организации.

Суд, выслушав мнения сторон, пришёл к выводу об удовлетворении заявленных требований.

Суд вынес решение о взыскании с МУП «Жилье-22» по ОЖФ в пользу истца заявленную стоимость восстановительного ремонта (286 тыс. рублей), утрату товарной стоимости автомобиля (13,5 тыс. рублей) и судебные расходы.

Не согласившись с решением суда, представитель ответчика подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по гражданским делам Пензенского областного суда оставила ее без удовлетворения.

Решение уже вступило в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий