Пензенская область вошла в число лучших регионов РФ по реализации нацпроекта «Образование»

Фотография: pixabay.com

По итогам 2022 года Пензенская область заняла 1 место в ПФО по финансовому обеспечению нацпроекта «Образование»: активно строятся детские сады и школы, развиваются современные образовательные технологии, повышается профессиональный уровень педагогов. Информация об этом размещена в Телеграм-канале правительства региона.

В прошлом году в Городе Спутнике было начато строительство самой крупной школы в ПФО. Учреждение образования, рассчитанное на 2425 мест, возводится по проекту «Современная школа».

Возводятся несколько других учебных заведений. Отремонтированы 26 спортивных залов, открыты 43 «Точки роста».

Более 30 тыс. пензенцев воспользовались услугами Центра опережающей профессиональной подготовки. Около 200 тыс. человек принимают активное участив в волонтерской деятельности.

«На сегодняшний день Пензенская область — в двадцатке лучших регионов России по реализации нацпроекта «Образование», — пояснили представители облправительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенская область вошла в число лучших регионов РФ по реализации нацпроекта «Образование»: 1 комментарий

  • 10.01.2023 в 12:15
    0
    0

    А какие критерии?построить школы?это разве достижение это разве не просто нормальность за чем это преподносить за подвиг?И ладно красивые школы были но ведь нет почему все такое не красивое внешне?А что со старыми школами?многие просто закрыли и здания тупо стоят ветшают?что с ними делать?

    Ответ

Добавить комментарий