Мобилизованные пензенцы начали прибывать домой в отпуска

Фотография: vk.com/mil

Призванные в ВС РФ в рамках частичной мобилизации жители Пензенской области начали прибывать домой в краткосрочные отпуска. Об этом губернатор Олег Мельниченко сообщил на своих страницах в соцсетях.

«Всегда с удовольствием общаюсь с земляками. Поздравил бывшего бойца ОМОНа Александра с получением медали «За отвагу», — подчеркнул глава региона.

Он пояснил, что житель региона представлен к высокой награде за выполнение поставленных задач на территории Луганской народной республики.

«Постепенно все новые регионы вернутся к мирной жизни. Мы, граждане России, делаем для этого все возможное – и на передовой, и в тылу!», — резюмировал Олег Мельниченко.

На сегодняшний день в РФ продолжает действовать указ о частичной мобилизации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что частичная мобилизация предусматривает не только призыв в ряды Вооруженных сил, но и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач ВС РФ.

По словам пресс-секретаря президента, установленная численность в рамках призыва была достигнута, из-за этого призыв граждан в рамках частичной мобилизации был завершен.

+1
6
+1
1
+1
2
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий