Депутат Алтухов предложил перейти на шестидневку авторам этой инициативы

Фотография: duma.gov.ru

Народный избранник уверен, что ввод шестидневной рабочей недели негативно отразится на производительности труда и уменьшит социальную защищенность работников.

По мнению депутата Госдумы Сергея Алтухова, инициатива Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» увеличить количество рабочих дней до шести, не принесет особой пользы экономике.

Авторы идеи, адресованной главе Минтруда Антону Котякову, могут и без него организовать себе «продленку». Например, в субботу заняться сбором и доставкой гуманитарной помощи в зону СВО, плетением маскировочных сетей.

«Переводить всех на шестидневную рабочую неделю нет смысла ни для экономики, ни для социальной сферы. Напротив, это отрицательно скажется на производительности труда, уменьшит социальную защищенность граждан и в целом социальный капитал страны», приводит мнение депутата РИА «ФАН».

Как отметил Сергей Алтухов, труд наемных работников строго регламентирован. Любая сверхурочная работа и труд по выходным должен оплачиваться в установленном законом порядке.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий