Олег Мельниченко проинформировал Татьяну Голикову о строительстве школ в Пензе, Спутнике и Бессоновке

Фотография: pnzreg.ru

В ходе совещания, состоявшегося 2 февраля, губернатор Олег Мельниченко проинформировал зампреда правительства РФ Татьяну Голикову о строительстве школ в Пензенской области.

Олег Мельниченко подчеркнул, что в Городе Спутнике в 2023 году продолжится строительство школы, рассчитанной на 2425 мест. «Это самая большая школа в Приволжском федеральном округе, которая закроет потребность в местах для школьников этого микрорайона […]», — сказал глава региона.

По его словам, готовность объекта приближается к 70%. В планах — сдать школу в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

Также Олег Мельниченко сообщил, что заключен муниципальный контракт на сумму в 1 миллиард 296 млн рублей в целях строительства школы на 1100 мест на улице Измайлова в Пензе.

«[…] Готовность объекта – 20%. Сдаём в эксплуатацию объект 15 декабря 2023 года», — добавил он.

Также подготовлена площадка под строительство школы в микрорайоне Заря Пензы. Учреждение образования, рассчитанное на 1100 мест, будет сдано в эксплуатацию в декабре 2024 года.

В 2023-2024 годах начинается строительство школы на 550 мест в Бессоновке. Проектно-сметная документация будет готова до 15 февраля.

«Контракт мы до 1 марта заключаем и так же начинаем строительство объекта. В 2024 году он сдаётся. Эта школа в крупнейшем районном центре, который входит в Пензенскую агломерацию», — пояснил Олег Мельниченко.

На региональные средства будет построена школа в селе Большой Вьяс Лунинского района.

«[…] Школу начинаем строить. Буквально через неделю будем выходить на стройплощадку», — отметил глава Пензенской области.

Он подчеркнул, что работа на всех объектах находится под его личным контролем.

Татьяна Голикова поблагодарила главу Пензенской области и представителей российских регионов, которые своевременно или с опережением графика выполнили планы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий