В Пензенской области активно ремонтируются аварийные мосты

Фотография: pnzreg.ru

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пензенской области осуществляется ремонт аварийных мостовых сооружений.

В 2022 году  отремонтированы два мостовых перехода в Пензе по улице Бийская и пешеходный мост через ж/дпути в Кузнецке. Ремонт еще двух мостовых сооружений в Нижнеломовском районе по улице Заовражная в селе Пешая Слобода и «Подьезд к городу Кузнецку восточный» Кузнецкого района перешел на 2023 год. Срок ввода в эксплуатацию запланирован на осень 2023 года.

В 2023 году в Городищенском районе будет проведена реконструкция моста через реку Ишимка. В Каменском районе предстоит капремонт моста через реку Юньга.

В Нижнем Ломове запланирована реконструкция моста через реку Ломовка по ул. Красноармейская.

В Лопатинском районе отремонтируют мост через реку Суляевка, в Наровчатском районе — мост на км 22+742 автодороги «г. Н. Ломов – с. Наровчат – граница области», в Неверкинском районе — мост через реку Илим.

Общая протяженность отремонтированных мостовых сооружений составит около 300 погонных метров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области активно ремонтируются аварийные мосты: 1 комментарий

  • 26.01.2023 в 17:55
    0
    0

    А что так медленно?и как там с сроками?все мосты сдаются со смещением сроков?за чем тогда такие сроки?или почему такие компании выигрывают тендеры если не успевают?А что там в 2023 год в пензе?мост на гпз еще не совсем обвалился?Насколько знаю минстрой области признал аварийным или нет?

    Ответ

Добавить комментарий