Продукция пензенских станкостроителей вызвала интерес на выставке в Москве

Фотография: penzasmi.ru

Свои разработки на выставке «Металообработка-2023» представили семь резидентов станкостроительного кластера Пензы.

Участники самого масштабного и авторитетного отраслевого проекта в стране проявили интерес к представленным разработкам.

Компания «СтанкоМашСтрой» представила токарный станок с цифровой системой ЧПУ. Это результат совместной работы пензенских инженеров и ученых Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Оборудование произведено из отечественных комплектующих. Новинка рынка оснащена системой числового программного управления «АксиОМА Контрол» с сенсорным мультитач-интерфейсом.

Интерес у специалистов вызвал вертикальный обрабатывающий центр VTM 3, предназначенный для выполнения различных технологических операций, в том числе повышенной и высокой точности.

Компания «Лазер Про» презентовала конвейер, осушитель, телескопические системы,  маслоотделитель, а также настольный ручной сверлильный станок. На стендах  были выставлены люнеты от фирмы «Эми», и кабинетная защита – от компании «Тимер». «Титан Инструмент» привез в Москву гидравлический патрон. Свой ассортимент представили предприятия «МашПром» и «Привод».

Посетители выставки могли узнать, как за счет  внутриобластной кооперации пензенцы решают задачи по импортозамещению.

Объединение включено в реестр Минпромторга России, что дает возможность доступа к государственной поддержке для реализации современных отечественных проектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий