Группа пензенцев осуждена за организацию азартных игр

Фотография: pxhere.com

Перед судом предстали жители областного центра, Мокшанского и Пензенского районов, всего четыре человека.

Организатором подпольного проведения азартных игр с использованием игрового оборудования стал 52-летний житель Пензы. Его сообщниками выступали двое молодых людей и девушка в возрасте 26-27 лет, которым старший по возрасту мужчина платил денежное вознаграждение.

Свою уголовно наказуемую деятельность они вели в период с ноября 2019 года по сентябрь 2022 года. Руководитель группы арендовал участки в торговых центрах города Пензы для размещения игровых автоматов. С их помощью проводились азартные игры, участники которых могли получить выигрыш, размер которого определялся случайным образом.

В обязанности «рядовых» участников группы входило обеспечение функционирования игрового оборудования, снятие, перевозку и внесение денежных средств.

«Преступные действия злоумышленников пресечены сотрудниками полиции, игровое оборудование изъято», сообщили  в пресс-службе следственного управления СК России по Пензенской области.

Суд назначил членам преступной группы наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий