Готовность новой школы в Спутнике от «Термодома» превысила 80 процентов

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» | erid= LjN8K5hJq

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил строительную площадку самой крупной в ПФО школы в понедельник, 13 марта. В Спутнике ее возводит холдинг «Термодом». Проектная мощность учебного заведения составляет 2 425 учеников в одну смену.

Сейчас на объекте близятся к завершению работы по подключению коммунальных сетей, идут отделочные работы на фасаде и в помещениях здания. Готовность школы превышает 80 процентов.

«Работы идут со значительным опережением графика, хочется поблагодарить за это руководителя «Термодома» Рафика Ибрагимова», — сказал губернатор.

Школа рассчитана на 97 классов. Площадь здания составит почти 34 тысячи кв. метров. Еще 12 тысяч кв. метров отдано под зеленую зону на открытом воздухе. Внутри образовательного учреждения планируется создать 13 образовательных центров: естественно-научный, физико-математический, лингвистический, безопасности и физического здоровья, искусства, робототехники, моделирования, дизайна и флористики.

Олег Мельниченко подчеркнул, что школа в Спутнике должна стать культурно-досуговым центром микрорайона.

«Тут должны проходить и досуговые мероприятия, и спортивные соревнования, и работать кружки. Мы готовы дополнительно выделять ставки педагогов дополнительного образования. Вокруг школы создается достаточно серьезное спортивное ядро – соответственно, должны быть и специалисты, которые будут работать с детьми на этих площадках», — распорядился он.

Реклама. ООО «Термодом-Трейд»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.