Вступил в силу приговор виновнику смертельной аварии в Кузнецке

Фотография: pixabay.com

Вступил в законную силу приговор в отношении 49-летнего жителя Кузнецка — виновника смертельного ДТП. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что ранним утром 11 ноября 2021 года водитель автомобиля «Шевроле Нива» при объезде дорожных неровностей выехал на встречную полосу автодороги на улице Пензенской в Кузнецке и совершил наезд на 60-летнюю женщину. С места происшествия водитель скрылся, пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

На основании Приговором Кузнецкого районного суда виновнику смертельного ДТП назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Суд частично удовлетворил гражданский иск супруга погибшей о компенсации морального вреда в размере 850 тыс. рублей, а также взыскал в его пользу с осужденного затраты на погребение.

Обвиняемый обжаловал приговор в апелляционном порядке, настаивая на назначении условной меры наказания и снижении размера компенсации морального вреда.

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла приговор суда законным, назначенное осужденному наказание – справедливым, а размер удовлетворенных исковых требований потерпевшего — соответствующим понесенным страданиям.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий