Губернатор озвучил срок сдачи в эксплуатацию цирка в Пензе

Фотография: pnzreg.ru

В ходе совещания, состоявшегося 20 марта в правительстве региона, был обсужден вопрос, касающийся строительства цирка. Во время мероприятия губернатор Олег Мельниченко обозначил конкретный срок открытия учреждения культуры в областном центре.

Глава региона подчеркнул, что в ходе визита в Пензу руководителя Росгосцирка был составлен план, согласно которому будет производиться достройка цирка. По словам Олега Мельниченко, цирк должен быть достроен и сдан в эксплуатацию не позднее марта 2024 года.

Он сделал акцент на том, что прежде всего необходимо запустить сам объект, чтобы там началась полноценная работа и можно было принимать цирковые коллективы. Впоследствии будет обустроена парковка около сооружения.

Олег Мельниченко озвучил поручение в адрес зампреда правительства региона Ларисы Рябихиной по организации плотного взаимодействия с Росгосцирком.

Также губернатор потребовал от министра культуры региона Сергея Бычкова четкого контроля за ходом работ на стройплощадке. Министр должен будет представлять отчеты Олегу Мельниченко еженедельно.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий