Состоялся Большой круг Пензенского отдельского казачьего общества

Фотографии: miip.pnzreg.ru

В Пензе, на базе филиала казачьего института технологий МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 28 января состоялся Большой круг Пензенского отдельского казачьего общества. На мероприятии присутствовали министр внутренней и информационной политики региона Павел Маслов, Атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Иванов, атаманы хуторских и станичных казачьих обществ, духовенство Пензенской епархии.

В ходе Круга обсудили реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021 — 2030 годы на территории региона и оказание гумпомощи переселенцам с вновь присоединенных территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также мобилизованным военнослужащим.

Участниками мероприятия были подведены итоги деятельности Пензенского отдельского казачьего общества ВВКО за 2022 год и утверждены приоритетные планы работы на 2023 год. Среди важнейших перспективных направлений — необходимость активизации работы с казачьей молодежью, развитие центров казачьей культуры совместно с Пензенской митрополией РПЦ и проведение работы по оказанию помощи семьям казаков, участвующих в СВО.

На Круге также обсудили потенциал казачьих объединений в реализации положений указа президента России Владимира Путина «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий