Олег Мельниченко вручил земетчинцам сертификаты на догазификацию и жилье

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 20 января находится с рабочим визитом в Земетчинском районе.

В 2023 году в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» три семьи  Земетчинского района, в которых в течение 12 месяцев после заключения брака родился первый ребенок, получат губернаторский жилищный сертификат на получение соцвыплаты (328 тыс. рублей).

Глава Пензенской области передал сертификаты семьям Сапрыкиных и Самочкиных.

У Альберта и Наталии Сапрыкиных двое детей. До рождения второго ребенка (в 2019 году) супружеская пара получила свидетельство о праве на соцвыплату (472 500 рублей) на приобретение жилого помещения. Денежные средства были направлены на погашение ипотеки.

У Дмитрия и Татьяны Самочкиных тоже два ребенка. Соцвыплату по губернаторскому сертификату они намерены направить на приобретение жилья.

Губернатор также вручил свидетельство о праве на единовременную денежную выплату на проведение работ по подключению дома к сетям газораспределения Надежде Тимониной. Её сын призван в Вооруженные силы РФ в рамках частичной мобилизации.

«Мы возмещаем из областного бюджета расходы на проведение работ по газификации внутри домовладения и в границах земельного участка для ряда категорий граждан. […] Это одна из мер поддержки для семей мобилизованных граждан», — сказал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко вручил земетчинцам сертификаты на догазификацию и жилье: 1 комментарий

  • 20.01.2023 в 15:48
    0
    0

    Почему в стране с такими запасами газа?доступ к этому ресурсу подается как достижение?

    Ответ

Добавить комментарий