Олег Мельниченко: проект Совета Федерации позволил обновить лагерь «Юность»

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области доложил руководителю верхней палаты Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко об открытии новых корпусов в детском оздоровительном лагере «Юность».

Общение спикера Совета Федерации проходило в режиме видеоконференцсвязи с руководителями 15 регионов, где был реализован инициированный сенаторами пилотный проект.

Его реализация, по словам Олега Мельниченко, позволила увеличить число отдыхающих в «Юности» детей. Были установлены два быстровозводимых модульных объекта под спальные корпуса. В них можно разместить по 50 отдыхающих.

Комнаты с новой мебелью рассчитаны на проживание четырех человек. Некоторые из них отведены для ребят с ограниченными возможностями, в том числе – для инвалидов-колясочников.

Отдельное пространство предусмотрено для проведения массовых мероприятий. Есть бытовые помещения. Такие же работы выполнены в санатории «Надежда» в Кузнецком районе, сообщили  в пресс-службе регионального правительства.

«Очень надеюсь, что этот проект будет жить не один год и позволит нам модернизировать систему детского летнего отдыха», — сказал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий