Олег Мельниченко прокомментировал отчет Михаила Мишустина в Госдуме

Фотография: pnzreg.ru

В минувший четверг премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства РФ.

Отчет главы кабмина прокомментировал губернатор Олег Мельниченко.

«В сложных внешнеполитических условиях продолжалось исполнение всех социальных обязательств перед гражданами. […] Более 35 млн наших сограждан получили адресные выплаты, более 3,5 млн семей – выплаты ежегодные», — отметил глава пензенского региона.

По его словам, ключевой темой отчета премьер-министра РФ стала реализация нацпроектов, которая близка к 100%.

«С гордостью хочу отметить, что наш регион находится в числе лидеров по реализации проекта «БКД», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он обратил внимание на то, что в регионе продолжается строительство ФАПов и газификация. «От этого непосредственно зависят здоровье и комфорт наших земляков», — пояснил глава Пензенской области.

Олег Мельниченко отметил, что ещё одной важной темой является забота о подрастающем поколении. Прежде всего, это строительство школ и детских садов.

Он проинформировал, что уже скоро в в Пензенской области откроется самая большая школа в ПФО.

Олег Мельниченко сделал акцент и на вопросах в сфере АПК. Так, Пензенская область обеспечивает продовольствием не только себя, но и соседние регионы.

«Михаил Владимирович отметил, что уровень продовольственной безопасности в России – один из самых высоких в мире», — добавил губернатор.

По его мнению, следует не сбавлять взятый темп.

«Наша страна обладает колоссальным потенциалом. От нас с вами зависит, как он будет реализован, будут ли наши дети и внуки жить в процветающем государстве», — подытожил глава региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий