Пензенский ТЮЗ готовится к постановкам на новой сцене

Фотографии: vk.com/id705094680

Представители власти 11 марта проинспектировали, как Пензенский театр юного зрителя готовится к постановкам на новой сцене.

«Спектакль по пьесе Александра Островского «Не в свои сани не садись» в обновленном здании состоится 25 марта. Юных пензенцев 26 марта ждёт сказка «Ослиная шкура». Зрители смогут оценить игру актеров и современное театральное пространство», — написал глава города Александр Басенко на своих страницах в соцсетях.

Он подчеркнул, что капитальный ремонт ТЮЗа был выполнен в рамках нацпроекта «Культура» в 2022 году. Дополнительные средства были выделены из муниципального бюджета.

Александр Басенко отметил, что в ходе ремонта в учреждении культуры выполнили усиление несущих конструкций, отремонтировали кровлю, фасад, зрительный зал, сцену и внутренние помещения.

Также было заменено инженерно-техническое оснащение: водопровод, отопление, вентиляция и кондиционирование, сети электроснабжения, системы пожаротушения и видеонаблюдения.

Глава города отметил, что в конце декабря 2022 года в ТЮЗе состоялась первая новогодняя ёлка. На сегодняшний день на сцене идут репетиции, коллектив учреждения готовит костюмы и декорации.

В ходе посещения учреждения культуры Александр Басенко озвучил ряд поручений по благоустройству прилегающей территории, чтобы посетителям было комфортно.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий