В Пензенской области сломали ребро полицейскому

Фотография: pxhere.com

Пьяным агрессивным мужчинам не понравилось, что их автомобиль остановили сотрудники ДПС.

В феврале 2023 года в селе Васильевка Пензенского района автомобиль ВАЗ-2114 был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. Водитель был явно пьян и настроен агрессивно. Он сопротивлялся, когда стражи порядка препровождали в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении.

На помощь ему поспешил 35-летний брат. Он был в салоне автомобиля, также нетрезв и буен. Он набросился на одного из полицейских, несколько раз толкнул и ударил его.

Для поддержки коллег к месту происшествия прибыл еще один инспектор. Он предложил пассажиру пройти с ним в его машину. Тот в ответ ударил стража порядка ногой, повалил его на землю, сломав при этом ребро, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Пензенской области. Нанесенное телесное повреждение было квалифицировано, как легкий вред здоровью.

Позже агрессивный пензенец признал свою вину. В ходе расследования уголовного дела гражданин находился под арестом. Уголовное дело направлено в суд.

Расследование уголовного дела по обвинению в применении насилия к сотрудникам полиции вели сотрудники Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пензенской области.

 

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий