Пензенские производители обсуждают вопрос обеспечения кадрами предприятий

Фотография: penzasmi.ru | erid= LjN8K1mKB

Пензенский станкостроительный кластер и его «якорный» резидент компания «СтанкоМашСтрой» имеют все шансы на успех. Это мнение высказал ректор ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» Владимир Серебренный, который 23 мая принимает участие во втором дне деловой программе отраслевой выставки «Металлообработка-2023».

Экспозиции машиностроительного вуза, одного из девяти системообразующих университетов в России, и первого в стране станкостроительного промышленного объединения «ПензаСтанкоМаш» расположены рядом. Их руководство поддерживает деловые контакты и уже имеет опыт успешной работы. В прошлом году был реализован проект по выпуску учебного токарного станка с собственной системой числового программного управления и сенсорным интерфейсом, что является большим шагом в деле обеспечения технологической независимости и конкурентоспособности отечественного машиностроения.

«Пензенские станкостроители энергичные, строят амбициозные планы. Мы готовы помогать в осуществлении поставленных задач», — заявил Владимир Серебренный.

По его словам, наука формирует технические решения, которые потом переходят в серийное производство. Одним из базовых компонентов развития отрасли является подготовка кадров.

Реклама. ООО «Торговый дом «Станкомашстрой»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.