Олег Мельниченко указал на необходимость наращивания элеваторных мощностей региона

Фотографии: pnzreg.ru

Во время рабочих поездок в Земетчинский и Башмаковский районы губернатор Олег Мельниченко посетил значимые для Пензенской области объекты.

В Земетчино глава Пензенской области оценил мощности элеватора ООО «СоюзАгро». Объект хранения и переработки сельхозсырья рассчитан на 60 тысяч тонн. На предприятии, где работают 49 человек, в настоящее время на хранении находится более 56 тысяч тонн пшеницы и сои.

На «Башмаковском элеваторе заняты 150 работников. В рамках полного технического перевооружения производства установлено высокопроизводительное современное оборудование. По окончании модернизации емкость элеватора будет доведена до 210 тысяч тонн.

«С учетом того, что мы серьезно занимаемся урожайностью выращиваемых в Пензенской области культур, одна из важнейших задач – наращивание элеваторных мощностей нашего региона», — сказал губернатор.

Он сделал акцент на важности подготовки к посевной кампании, осмотрев сельхозтехнику АО «Башмаковский хлеб».

В обработке предприятия – около 12 тыс. га пашни (9,5 тыс. га – посевные площади). Основные культуры – зерновые, подсолнечник и сахарная свекла. На предприятии работает более 180 человек.

Олег Мельниченко обратил внимание на качественной подготовке механизаторов.

«В последние годы мы активно работаем не западной, а отечественной техникой, а также с сельхозмашинами белорусского производства. При грамотном отношении они показывают себя в деле не менее эффективно», — подытожил губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий