1 января день рождения отмечает Рафик Ибрагимов

Генеральному директору холдинга «Термодом» исполнилось 65 лет.

Сегодня Рафик Ибрагимов — один из самых известных пензенских предпринимателей, который вот уже 25 лет успешно руководит крупнейшей строительной компанией региона.

Главным проектом его жизни стал Город Спутник. В 2007 году на месте микрорайона было чистое поле. За пятнадцать лет, прошедших с тех пор, Спутник вырос до шестидесяти многоэтажных домов, в которых проживают уже 45 000 человек.

По итогам 2022 года холдинг «Термодом» увеличил жилую площадь домов Города Спутника до 1 миллиона квадратных метров.

В 2022 году «Термодом» завершил работы над продлением тропы здоровья «Ритм». Теперь любители бега, скандинавской ходьбы, катаний на роликах могут использовать дистанцию в 4 400 метров, а для велосипедистов маршрут составит 4 600 метров.

Однако Рафик Ибрагимов не останавливается на достигнутом. «Термодом» продолжит инвестировать в развитие инфраструктуры Города Спутника. Так, в 2023 году на новом участке тропы планируется благоустроить еще одно место отдыха у воды, а рядом при поддержке правительства региона создать умную спортивную площадку.

В 2022 году «Термодом» продолжал активное строительство как в самом Городе Спутнике, так и Пензе, предлагая своим покупателям качественные и доступные по цене квартиры.

Одним из последних проектов, стартовавших в уходящем году, стал жилой комплекс бизнес-класса «Ньютон». Продолжается строительство современного ЖК «Созвездие» в Городе Спутнике.

За огромный вклад в развитие строительной отрасли, меценатскую деятельность и реализацию социальных программ глава «Термодома» отмечен множеством наград.

В 2017 году ему был вручен орден «За заслуги перед Пензенской областью» I степени. В 2018 году присвоено звание «Заслуженный строитель России», в 2019-м он признан почетным гражданином Пензенской области.

В 2018 году Рафик Ибрагимов взялся за достройку проблемных домов для обманутых дольщиков. Всего за один год его компании удалось успешно завершить строительство 1 очереди ЖК «Райки» и 6 корпуса ЖК «8 Марта». Благодаря этому почти 400 пензенских семей получили ключи от своих долгожданных квартир.

В декабре 2021 года губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вручил Рафику Ибрагимову медаль ордена «За заслуги перед Пензенской областью». Данная награда присуждается за особые заслуги в труде и активную общественную деятельность.

В декабре 2022 года Рафик Ибрагимов был награжден Почетной грамотой Пензенской области и Почетной грамотой губернатора.

Очередные награды заслуженному строителю России были вручены главой региона Олегом Мельниченко за многолетнюю плодотворную деятельность и большой вклад в развитие Сурского края, а также безупречную работу и большой вклад в развитие предпринимательства на территории Пензенской области.

Редакция издания «Пенза-Обзор» сердечно поздравляет Рафика Анверовича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, еще больше ярких проектов и дальнейших успехов на благо нашего региона!

Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.