В Пензу на весенние каникулы приехали школьники из Запорожской области

Фото- и видеоматериалы: vk.com/ov_melnichenko

В Пензу приехали одиннадцатиклассники из Пологовского района Запорожской области. Об этом сообщил 27 марта губернатор Олег Мельниченко.

Глава региона подчеркнул, что в столице Сурского края подростки проведут все весенние каникулы. Предполагается, что они познакомятся с направлениями учебы в пензенских вузах и колледжах.

«У школьников города Пологи учебный год начался поздно […], у них будет не так уж и много времени для того, чтобы подать документы в вузы и сдать вступительные экзамены. Ребята уже сейчас определяются, куда они будут поступать», — добавил Олег Мельниченко.

По его словам, для старшеклассников также предусмотрена культурная программа. Ребятам будут ознакомлены с достопримечательностями и интересными маршрутами Пензы, сходят на спектакли, познакомятся с экспозициями картинной галереи и посетят «Тарханы».

«Я и сам с удовольствием встречусь с будущими выпускниками, пообщаюсь с ними», — пояснил губернатор.

Он выразил уверенность в том, что многих ребят из Пологовского района Пенза станет вторым домом на период студенчества.

Напомним, в рамках шефской помощи был проведен ремонт в школах в Пологах, Розовке и Токмаке. Также пензенские специалисты оказывают помощь в восстановлении дорог и системы ЖКХ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий