Школа в Городе Спутнике строится c опережением графика

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в сопровождении генерального директора строительного холдинга «Термодом» Рафика Ибрагимова посетил строящуюся школу в Городе Спутнике. В настоящий момент объект готов на 80%.

Образовательное учреждение станет второй школой в микрорайоне и самой большой в Приволжском федеральном округе. Она будет способна вместить не менее 2500 учащихся.

Школа рассчитана на 97 классов. Площадь здания составит почти 34 тысячи квадратных метров. Еще 12 тысяч квадратных метров отдано под зеленую зону на открытом воздухе.

Внутри запланировано создать 13 образовательных центров. Естественнонаучный включает кабинеты биологии, экологии и даже ботанический сад. Есть физико-математический и лингвистический центры, в последнем будут преподавать отечественную и зарубежную литературу.

Особый уклон в образовании сделан на IT-технологии. Адаптированные для их изучения кабинеты могут трансформироваться в зависимости от направления деятельности учащихся. Также здесь будут работать центры безопасности и физического здоровья, искусства, робототехники, моделирования и даже дизайна и флористики.

Комментируя увиденное, губернатор региона отметил, что достигнутые темпы строительства придают уверенность в досрочном завершении работ. Планируется, что 1 сентября этого года объект будет сдан.

«Сейчас задача — закупить необходимое оборудование. В школе будет все, чтобы дети могли развиваться.  Ее я вижу как и досуговой центр микрорайона, пока в Спутнике мы не построили культурно-досуговый центр. Будем здесь проводить культурно-массовые мероприятия», — подчеркнул он.

По словам Олега Мельниченко, еще одной важной задачей является поиск грамотного руководителя образовательного учреждения, а также опытных педагогов.

«Школа должна иметь ряд профилей – инженерный , физико-математический, архитектурно-строительного направления», — добавил глава области.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий