В Кузнецке идет подготовка к строительству нового медицинского объекта

Фотография: gorodkuzneck.ru

Во втором по численности населения городе Пензенской области планируют в 2025 году ввести в эксплуатацию новую поликлинику.

Новое лечебное учреждение, как сообщили в региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства, рассчитано на посещение 600 человек в смену. На объекте было проведено первое совещание. В нем приняли участие заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Светлана Круглова и глава Кузнецка Сергей Златогорский.

Поликлиника разместится в районе бывшей обувной фабрики. В ней планируют открыть центр амбулаторной онкологической помощи, который будет оснащен современным оборудованием. Финансирование работ по возведению учреждения здравоохранения будет идти из федерального и регионального бюджетов в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021–2025 годы». Общие затраты составят около миллиарда рублей.

В данный момент в Кузнецке насчитывается четыре поликлиники. Однако они не соответствуют современным требованиям к подобного рода объектам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий