Олег Мельниченко предложил школьникам из Запорожья получить высшее образование в Пензе

Фотография:

Губернатор Олег Мельниченко 31 марта провел встречу с преподавателем и учениками 11 класса средней школы №4 города Пологи Запорожья.

В рамках встречи с главой региона старшеклассники поделились впечатлениями от экскурсий в учебные заведения, планами относительно выбора будущей профессии.

Глава Пензенской области отметил достойный уровень вузовского и среднего специального образования в Пензенской области.

«Если ваше решение относительно выбора одного из пензенских учебных заведений состоится, приезжайте, поддержим вас в стремлении освоить профессию», — сказал Олег Мельниченко, обращаясь к старшеклассникам.

Классный руководитель Ирина Анатольевна Устимович поблагодарила губернатора и его команду, пензенцев-специалистов за восстановительные работы в их школе и родном городе.

«Нам предстоит ещё многое сделать в Пологовском районе. Реконструкцию социально важных объектов будем продолжать», — пояснил Олег Мельниченко.

Напомним, что в ходе пятидневной поездки в Пензенскую область ребята из города Пологи вместе со своим преподавателем посетили пензенские вузы, а также филиал «Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва» Минобороны РФ в Пензе. Они смогли увидеть работу Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

Школьники посетили Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» и органный концерт в зале филармонии, а также увидели вечерний спектакль.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий