Свою программу представил кандидат на должность главы Пензы Александр Басенко

Фотография: pgduma.ru

В ходе сессии Пензенской гордумы седьмого созыва, проходящей 27 января, народными избранники кандидатов на должность главы Пензы. Первым из них выступил Александр Басенко.

Александр Николаевич подчеркнул, что год проработал в должности главы горадминистрации. По его словам, в перспективе работа должна быть направлена на развитие тех дел, которые реализовывали в 2021 — 2022 году, и результатов, которые были достигнуты за прошедший период работы.

Александр Басенко обратил внимание на то, что за минувший год в городскую казну поступили доходы в размере 21 млрд 880 млн рублей (на 5 млрд 300 млн рублей больше чем в 2021 году). При этом основные поступления были достигнуты за счет участия города в федеральных программах.

Он отметил, что в минувшем году объем муниципального долга снизился на 344 млн рублей.

Также Александр Николаевич проинформировал, что в 2021 году было расселено 281 жилое помещение. В планах на 2023 год — расселение 460 квартир.

Он озвучил результаты работы по финансовому оздоровлению муниципальных предприятий, по проекту БКД, строительству школ и благоустройству общественных территории.

За 2022 год завершены работы на набережной реки Суры. При наступлении благоприятных погодных условий будет закончено озеленение.

По окончании выступления Александр Басенко ответил на вопросы народных избранников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий