НБД-Банк нарастил объем поддержки малого и среднего бизнеса

Фотографии: ПАО "НБД-Банк" | erid= LjN8KbGSs

Председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов подвел итоги работы финансовой организации за 2022 год в ходе пресс-конференции. НБД-Банк в прошедшем году улучшил финансовые результаты по всем ключевым показателям.

Кредитный портфель НБД-Банка в 2022 году достиг 21,2 млрд рублей, что на 10% больше, чем в 2021 (19,2 млрд рублей). Капитал банка увеличился на 15%, до 6,5 млрд рублей, активы — на 13%, до 30,7 млрд рублей. Достаточность капитала — один из важнейших критериев надежности кредитного учреждения — сейчас находится на уровне 20,6%, что в два с половиной раза выше нормативов Центрального банка (минимально возможное значение 8%).

В 2022 году НБД-Банк отметил 30-летие. Банку всегда есть, что предложить своим клиентам. Малому и среднему бизнесу доступен полный набор современных банковских услуг — от открытия расчетного счета до услуг лизинга с экспертной поддержкой на всех этапах сделки. НБД-Банк активно участвует в госпрограммах льготного кредитования бизнеса. Если предприятие работает в отрасли, попадающей под действие программ, а их список достаточно широкий, или находится в моногороде, банк поможет в получении заемных средств по ставкам ниже рыночных.

Физическим лицам НБД-Банк предлагает на выбор линейку вкладов с разными условиями и процентными ставками: «Доходный», «Накопительный», «Удобный», «До востребования», а также традиционные акционные вклады «Новогодний» (ноябрь-январь) и вклад «Победа» (апрель-июнь). С января по декабрь 2022 года объем вкладов физических лиц в рублях на счетах в банке вырос на 7% и составил 15 млрд в рублевом эквиваленте. Такой показатель обусловлен тем, что НБД-Банк является стабильно работающим банком, клиенты доверяют нам и выбирают нас для сохранения своих сбережений.

«НБД-Банк не просто выдает кредиты. Мы выступаем для своих клиентов банком-партнером и экспертом в развитии бизнеса. Наш 30-летний опыт работы позволяет находить индивидуальные решения каждой, даже самой сложной, задачи. Наш стандарт в работе с клиентами неизменен – ответственность, помощь и забота о бизнесе», — подчеркнул председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов.

Реклама ПАО «НБД-Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ №1966 от 12.08.2015.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий